Superiori del Seminario di Monreale

 ARCIVESCOVO

S.E. Mons. Michele Pennisi

Nato a Licodia Eubea il 23 Novembre 1946, ordinato presbitero il 9.9.1972.

Ordinato vescovo il 03.07.2002. 

Inizia il suo ministero pastorale in diocesi il 26.04.2013.
 

RETTORE 

Don Giuseppe Ruggirello

Nato a Carini il 30 Dicembre 1983, presbitero dal 29.06.2009.

Cell. +39 329.7434223

E-mail: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.


ANIMATORE 

Don Andrea Palmeri

Nato a Palermo il 18 Marzo 1992, presbitero dal 21.04.2018.

E-mail:  This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.


DIRETTORE SPIRITUALE

Don Giuseppe Salamone

Nato a Monreale il 08.10.1970, presbitero dal 17.05.1997.

E-mail:  This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.